Новости

События


Новости

13.03.2023
Проект "Наш_Островский" был представлен зрителям в Фурманове

В минувшее воскресенье актёры Народного театра юного зрителя г.Иваново исполнили сцены из пьес А.Н. Островского в рамках проекта "Содружество". 

07.03.2023
С праздником весны!

Милые дамы,

поздравляем вас с весенним праздником!

Пусть в вашей душе царит вечная весна. На лице сияет солнечная улыбка и согревает всех нежными лучами!

Пусть на сердце будет светло и ясно от внимания и любви друзей, родных и близких!

Пусть все мечты будут исполнены, а цели достигнуты!

Будьте счастливы, здоровы и любимы!

07.03.2023
Об изменении графика работы музея

Уважаемые посетители,

обращаем ваше внимание, что 7 марта Музей промышленности и искусства, Музей ивановского ситца,  Музейно-выставочный центр, Музей первого Совета будут открыты с 11.00 до 16.30 (касса до 16.00), 8 марта с 11.00 до 17.30 (касса до 17.00).

21.02.2023
График работы музея в ближайшие выходные

Уважаемые посетители,

с графиком работы музеев можно ознакомиться по ссылке.

21.02.2023
О планах и перспективах работы нашего музея в интервью директора музея Сергея Владимировича Конорева

Об экспонатах с интересной историей, о новых выставочных проектах, о последних новостях музейной жизни директор музея рассказал в эфире программы "Вести 24. Иваново".

Подробнее можно посмотреть по ссылке. 

17.02.2023
В Музейно-выставочном центре открылась выставка "Искусство быть: запредельно близко"

В мероприятии приняли участие президент Благотворительного фонда "Гольфстрим" В.В. Якимова, директор ОАО "Шуйские ситцы" А.В. Богаделина, заместитель директора Департамента культуры и туризма Ивановской области Ю.А. Сураева, председатель Комитета по культуре г. Иваново С.И. Фролов, Уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области Т.П.Океанская. 

Восемь арт-объектов российских художников, отобранных со всей России объединили в этот день представителей искусства и некоммерческого сектора, музейных институций и представителей администрации Ивановской области.

На открытии выставки «Искусство быть: запредельно близко» в зале экспозиции впечатлениями поделились гости, которые специально приехали на открытие из Москвы и местные жители.


16.02.2023
День рождения основателя музея Дмитрия Геннадьевича Бурылина

Сегодня исполняется 171 год со дня рождения Дмитрия Геннадьевича Бурылина, иваново-вознесенского фабриканта, мецената, общественного деятеля, Почетного гражданина города Иваново, основателя Музея «редкостей и древностей».  

14.02.2023
Голосом выставки "Искусство быть" стал Илья Древнов, актёр театра "Современник" и друг Благотворительного фонда "Гольфстрим"

Теперь каждый может прослушать его авторскую экскурсию и узнать историю создания арт-объектов выставки. Приглашаем в Музейно-выставочный центр (Иваново, Советская, 29) с 17 февраля по 26 марта 2023 года.

08.02.2023
Музей удостоен знака "Золотой стандарт культуры гостеприимства"

Проект охватывает 9 городов маршрута «Золотое кольцо России». Иваново участвует в проекте третий год. Ежегодно организаторы конкурса оценивают объекты туристической инфраструктуры в формате «тайного посетителя» и проводят оценку по разным критериям. Они проверяют наличие и информативность сайтов, состояние прилегающей территории, входных групп и помещений, телефонный этикет, способы оплаты за товары или услуги, комфорт пребывания, безопасность.

07.02.2023
Музей принял участие в международной акции и создал раскраски на основе своих коллекций

С 6 по 10 февраля проходит акция Color Our Collections, в ходе которой учреждения культуры бесплатно делятся раскрасками на основе материалов своих коллекций.

03.02.2023
В Музейно-выставочном центре открылась выставка "Сталинград. Символ мужества и героизма"

Она приурочена к 80-летию со дня победы в Сталинградской битве. В мероприятии принял участие губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский. Он познакомился с экспозицией вместе со школьниками, волонтёрами, членами семей участников СВО. После экскурсии глава региона пообщался с супругами и мамами военнослужащих и ответил на их вопросы.    

27.01.2023
В Музее ивановского ситца открылась выставка "Платочные истории"

Она демонстрирует платки из собрания музея, коллекционера и художника-колориста Павла Осипова. Гости открытия узнали о традициях ношения этих головных уборов, об особенностях технологии колорирования платков методом ручной набивки. 

26.01.2023
Музейно-выставочный центр закрыт на реэкспозицию

Уважаемые посетители,

обращаем ваше внимание, что Музейно-выставочный центр (Иваново, Советская, 29) закрыт в связи с подготовкой нового выставочного проекта. Все проданные ранее электронные билеты на выставочные проекты в МВЦ вы можете вернуть, либо посетить по ним выставочные проекты в других музеях-отделах Ивановского историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина.

24.01.2023
В читальном зале библиотеки Д.Г. Бурылина начала работу выставка "Произведения-юбиляры"

Она посвящена знаменитым литературным произведениям, которым в 2023 году исполняется юбилей с даты публикации. 

20.01.2023
В Музейно-выставочном центре начала работу Школа арт-медиации

Волонтеры города Иваново начали обучение в школе арт-медиаторов в рамках выставки «Искусство быть: запредельно близко» от благотворительного фонда «Гольфстрим» и познакомились с инклюзией в современном искусстве.