Новости

События


Новости

12.04.2021
В Музее первого Совета открылась выставка "Дыхание космоса"

Экспозиция, приуроченная к 60-летию первого полета человека в космос, демонстрирует целый срез эпохи, отражает яркое событие в жизни советского человека, представляет его идеалы, и стремление к романтике больших свершений, в том числе и к освоению космических просторов.

09.04.2021
Новое видео об одном из самых ранних изданий 1755 года из собрания "Библиотеки Д.Г.Бурылина"

Это книга с удивительной историей – «Описание земли Камчатки» Степана Крашенинникова.

07.04.2021
Сотрудники Музейно-выставочного центра подготовили тест по картинам эпохи Возрождения

Вопросы в тесте связаны с работами ивановского художника-копииста Сергея Михальченко, персональная выставка  которого открыта в Музейно-выставочном центре.

01.04.2021
Работа выставки "Русско-японская война в собрании музея" продлена до 10 мая

Не пропустите возможность увидеть уникальные фотографии, отпечатанные со стеклянных негативов времён русско-японской войны 1904 - 1905 годов.

31.03.2021
Благодарность сотрудникам Музея первого Совета

Педагоги МБДОУ "Детский сад №15" оставили слова благодарности в адрес сотрудников Музея первого Совета. Мы благодарим за обратную связь!

29.03.2021
Проект "Живой лубок" в Палехе

26 марта состоялась  презентация проекта в Государственном музее Палехского искусства.  Напомним, проект стал победителем в конкурсе "Музей 4.0" благотворительной программы "Музей без границ" Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

24.03.2021
Музей ивановского ситца и Музей первого Совета стали дипломантами «Золотого стандарта культуры гостеприимства».

Награды заведующим музеями вручила руководитель Центра инвестиционного и финансового сопровождения ярославской торгово-промышленной палаты Марина Позднякова.

23.03.2021
В минувшие выходные в Шуйском историко-художественном музее прошла презентация проекта "Живой лубок"

Актёры Театра юного зрителя представили музейные миниатюры по мотивам лубочных картинок из собрания музея. Зрителями на этот раз стали воспитанники Детской художественной школы г.Шуи. 

22.03.2021
В Кинешемском художественно-историческом музее состоялась презентация выставки "Неприличное прилично"

Выставка открыта в рамках проекта "Живой лубок", ставшего победителем в конкурсе "Музей 4.0" благотворительной программы "Музей без границ" Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

15.03.2021
В Кинешемском художественно-историческом музее начала работу выставка "Неприличное прилично"

Основу экспозиции составляют лубочные картинки из атласов Д. А.Ровинского, а также одиночные листы, не вошедшие в издание известного собирателя лубка. Выставка открыта в рамках проекта "Живой лубок", который стал победителем в конкурсе "Музей 4.0" благотворительной программы "Музей без границ" Благотворительного фонда Владимира Потанина. 

10.03.2021
В Музейно-выставочном центре открылась выставка "Любовь и радость бытия"

Это персональная выставка ивановского художника и копииста Сергея Михальченко. Экспозиция представляет жителям нашего города уникальную возможность познакомиться с шедеврами живописи из ведущих музеев мира. Ведь копии, созданные художником максимально приближены к подлиннику. Он воспроизводит и цветовую гамму, и манеру письма автора, следы "старения" и даже размер картины, и ее оформление

09.03.2021
Приглашаем принять участие в федеральном проекте "Лица Победы"

Он посвящен сохранению исторической памяти о тех, кто внёс неоценимый вклад в Великую Победу. Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы» – это крупнейший архив, цифровой банк данных, фотографий, личных историй миллионов людей, которые в годы Великой Отечественной войны боролись с нацизмом. Это уникальный программно-технологический комплекс для сбора, обработки и хранения информации.

05.03.2021
Об изменении графика работы Музея первого Совета

Обращаем ваше внимание на изменение графика работы Музея первого Совета (Иваново, Советская, 27). Дополнительная информация по тел.: (4932) 30-89-11.

05.03.2021
Режим работы музея в ближайшие выходные

График работы в ближайшие выходные Музея промышленности и искусства (Батурина, 6/40), Музея ивановского ситца (Батурина, 11/42), Музейно-выставочного центра (Советская, 29). 

04.03.2021
Культурный обмен

В преддверии 8 марта прекрасные представительницы коллектива музея Бурылина нанесли ответный визит в Ивановский областной художественный музей и посетили несколько выставок.