Универсальная карта школьника - бесплатный билет в музей

События


Новости

« вернуться к списку новостей

Универсальная карта школьника - бесплатный билет в музей 22.08.2014

Универсальная карта школьника - бесплатный билет в музей

  Стартовал новый проект Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области совместно с Управлением образования Администрации г.Иваново и Управлением по информатизации Ивановской области, позволяющий реализовать право школьников на бесплатное посещение музеев один раз в месяц (согласно ФЗ от 05.05 2014 г. №102-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Закона РФ "Основы законодательства РФ о культуре") .
  Наиболее удобным инструментом автоматического контроля за тем, как сами ученики и администрации образовательных учреждений реализуют это право призвана стать Универсальная карта школьника. В каждом из музеев - структурных подразделений ИГИКМ имени Д.Г.Бурылина будут установлены специальные терминалы, позволяющие использовать Универсальную карту школьника в качестве входного билета.
  Ежедневно работники  музейных учреждений будут производить выгрузку информации о количестве посещений в единую базу данных, что позволит осуществлять мониторинг посещаемости учреждений культуры учащимися образовательных учреждений региона.
   Первыми посетителями в рамках этого проекта стали ученики МУСОШ № 65 г.Иваново.


DSCN3898.JPG     DSCN3902.JPG


DSCN3917.JPG     DSCN3919.JPG

« предыдущая новостьследующая новость »