Презентация книги "Монеты, медали и боны в собрании Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина"

События


Новости

« вернуться к списку новостей

Презентация книги "Монеты, медали и боны в собрании Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина" 18.04.2014

Презентация книги "Монеты, медали и боны в собрании Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина"

   17 апреля в белом зале Музея промышленности и искусства состоялась презентация монографии старшего научного сотрудника отдела фондов музея Надежды Николаевны Тимошиной "Монеты, медали и боны в собрании Ивановского государственного историко-краеведческого музея им.Д.Г.Бурылина". Книга - результат многолетней научно-исследовательской работы по изучению нумизматической коллекии из собрания музея. 
   По словам доктора исторических наук, профессора К.Е.Балдина: "Монография представляет собой серьезное исследование, выполненное на пограничье таких дисциплин как нумизматика, бонистика, музееведение и история. По данной тематике оно представляет первую комплексную работу, основанную на многочисленных статьях, которые автор ранее опубликовал в различных специальных изданиях".
  Издание будет интересно широкому кругу читателей, всем, кто интересуется историей и нумизматикой. 

« предыдущая новостьследующая новость »