Старт Года 100-летия Музея Д.Г.Бурылина

События


Новости

« вернуться к списку новостей

Старт Года 100-летия Музея Д.Г.Бурылина 18.02.2014

Старт Года 100-летия Музея Д.Г.Бурылина

      18 февраля в белом зале Музея промышленности и искусства состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 100-летию Музея Д.Г.Бурылина. В мероприятии приняли участие: глава региона П.А. Коньков, начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области С.А. Шмелева, главный федеральный инспектор в Ивановской области В.В. Можжухин, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ В. Иванов и другие официальные лица. 
       В рамках подготовки к 100-летию со дня открытия Музея промышленности и искусства в нашем городе, Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина издал первый номер журнала «Бурылинский альманах», на страницах которого можно найти статьи по истории, политологии, философии, социологии, экономике и культурологии. Заданная гуманитарная направленность объединена одним замыслом – сохранения и популяризации культурно-исторического наследия Ивановского края.
      «Музей – это моя душа», - говорил Дмитрий Геннадьевич Бурылин о своем детище. Эта фраза отражена на памятной медали, выпущенной к юбилею. Юбилейная медаль будет вручена жителям региона, внесшим особый вклад в развитие музейного дела Ивановской области. Юбилей музея - это лучший повод для осуществления интересных проектов. 
      В текущем году ожидается множество событий и мероприятий, направленных на дальнейшее развитие Музея, путь которого уникален и неповторим. Главная задача - сохранить это богатое историко-культурное наследие для будущих поколений нашей страны.

« предыдущая новостьследующая новость »